«В контрольном матче с южнокорейским «Чонбуком» есть изменения в сочетаниях игроков, потому что некоторые футболисты к этому матчу не готовились, - поделился главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак. - По ряду причин это Саша Ерохин, Вильсон Изидор и Нино. С другой стороны, добавился Слава Караваев, Ильзат Ахметов сыграет. Они выйдут на те позиции, на которых мы хотели их посмотреть. Постараемся дать большинству ребят сыграть по 45 минут. Ждем хорошей игры, интенсивности. «Чонбук» - неплохая команда, хочется, чтобы игра получилась зрелищной и результативной.
- Как ваша команда переносит нагрузки?
- Они накапливаются, поэтому в этой игре будет сложнее. Где‑то и на морально‑волевых надо будет сыграть. Все же позади неделя без выходных. В первой игре были эмоции, ребята соскучились по играм, были более свежие, играли с большим удовольствием и рвением. Сейчас будет сложнее, но мы должны каждую встречу проводить на максимуме. В том числе понимать в какую сторону идем и над чем больше надо работать», - цитирует Семака «Матч ТВ».
Сейчас в Абу-Даби идет первый тайм матча с «Чонбуком», в первые 12 минут счет не открыт.

Состав «Зенита»: Адамов - Фернандес, Эракович, Алип, Караваев - Барриос, Коваленко, Клаудиньо, Мостовой - Артур, Кассьерра.
Запасные «Зенита»: Кержаков, Сутормин, Бардачев, Черный, Родригао, Сантос, Ду УКейрос, Вендел, Васильев, Ахметов, Мантуан, Педро, Сергеев.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая