Футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил о том, что нападающий московского ЦСКА Федор Чалов (на снимке)находится в сфере интересов петербургского «Зенита».

– Доходит слух, что Федя Чалов очень интересен «Зениту». И «Зенит» будет делать подход [к трансферу игрока], - заявил агент на YouTube-канале «Это футбол, брат!»

Информация, мягко говоря, не выглядит убедительной. Петербуржцы только-только приобрели в линию атаки Артура с Педро и теперь у них вместе с Кассьеррой, Сергеевым и Изидором стало уже пять форвардов. Теперь им нужен шестой? А еще – неужели кто-то думает, что Чалов выиграет конкуренцию у названных игроков?

Да, был интерес у «Зенита» к динамовцу Константину Тюкавину, однако «Динамо» сделало всё, чтобы оставить нападающего у себя. А почему ЦСКА должен разбрасываться своими лучшими игроками, тем более когда их у армейцев и без того в обрез?

Может быть, кому-то просто показалось, будто столичный клуб должен отблагодарить «Зенит» за Данилу Кругового, который подписал контракт с ЦСКА до июня 2028 года? Но с такой точки зрения  этот трансфер напоминает скорее джентльменский ответ за приобретенного «Зенитом» экс-армейца Марио Фернандеса…

Напомним, Федор Чалов является воспитанником московского ЦСКА. Его действующее соглашение с армейцами рассчитано до декабря 2024 года. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость российского нападающего в 12 миллионов евро.

Источник: rusfootball.info

Футбол Чалов Федор Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая