Полузащитник «Краснодара» и сборной России, ранее несколько лет игравший за ЦСКА, Ильзат Ахметов уже прилетел в Санкт-Петербург. Сейчас футболист готовится пройти медицинское обследование перед подписанием контракта с «сине-бело-голубыми», сообщает «РБ Спорт», ссылаясь на спортивного комментатора Геннадия Орлова.

Напомним, накануне стало известно, что петербургский клуб готов приобрести 26-летнего футболиста у «Краснодара» за 100 млн рублей.

Многие эксперты считают, что Ахметов «Зениту» не нужен – мол, на его позиции есть Клаудиньо и Андрей Мостовой, который часто оказывается в запасе именно из-за отсутствия места на поле. Однако в этом шаге есть и дополнительный косвенный эффект: «Зенит» заберет игрока основного состава у главного конкурента в борьбе за титул. В этом, кстати, нет ничего крамольного - ведь «Краснодар» вполне волен не отпускать футболиста.

В нынешнем сезоне Ильзат принял участие 21 матче «быков» во всех турнирах, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи (в чемпионате России – 15 игр и два гола). Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость россиянина в € 3 млн.

Если сделка состоится, игрок станет уже третьим приобретением «Зенита» в новом году. Ранее петербуржцы объявили о подписании двух бразильских игроков: центрального защитника Нино и вингера Педро.     

Футбол Зенит ФК Ахметов Ильзат «Краснодар» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая