Полузащитник «Зенита» Клаудиньо прокомментировал переход защитника «Флуминенсе» Нино в петербургский клуб. Чемпионы России официально объявили о трансфере, а контракт заключен до конца сезона 2027/28. Бразильский клуб получит за переход 5 млн евро.

- Мы общались с Нино накануне его перехода в «Зенит». Я рассказал о городе и клубе. Конечно, он сделал правильный выбор, что приедет в Россию. Нино с нетерпением ждет, когда увидит наш стадион и поддержку болельщиков, он знает, что «Зенит» по-настоящему большой клуб. Мой друг счастлив», - цитирует Клаудиньо Metaratings.

Нино 26 лет. С 2020 года он выступал в Бразилии за «Флуминенсе». В ноябре 2023 года Нино выиграл с этим клубом Кубок Либертадорес - южноамериканский аналог Лиги чемпионов. В составе олимпийской сборной Бразилии Нино и Клаудиньо выиграли футбольный турнир на Играх в Токио в 2021 году.

«Зенит» ушел на зимний перерыв в чемпионате России на втором месте в турнирной таблице. В 18 матчах команда набрала 36 очков, отставая от лидирующего «Краснодара» на два балла.

Футбол Зенит ФК Клаудиньо Нино
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая