Футболистка «Зенита» Вероника Куропаткина в эфире программы «Третий тайм» на МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказала о настрое команды в решающем матче сезона‑2023 с ЦСКА, а также о празднованиях после игры.

Куропаткиной 24 года, она выступает за клуб из Санкт‑Петербурга с 2021 года. В составе «Зенита» она дважды выиграла чемпионат России (2022, 2023).

«Зенит» в последнем туре Суперлиги‑2023 победил московский ЦСКА со счетом 2:1 и выиграл золотые медали. Голы за «Зенит» забили Ана Диаш и Алена Андреева.

- ЦСКА - «Зенит», и вас устраивает ничья. Ктонибудь о ней думал?

- Наверное, думали не о ничьей. А все равно когда ты знаешь это, то ты думаешь: главное - сыграть на ноль. Из‑за этого, думаю, у нас первый тайм получился чуть‑чуть скомканным. На кону стоит чемпионство, и, конечно, первое, что есть в головах, -  что нельзя пропустить. Внутри не было таких разговоров про «ничейку скатать». Все выходили настроенными на победу, потому что обычно, когда думаешь про ничью, какая‑нибудь ненужная история залетит.

Когда Ана [Диаш] забила, я поняла, что все точно будет классно. Мы уже более подраскрылись, когда выдохнули и поняли, что есть не то что право на ошибку, а запас голов, так скажем.

- Помните особенности того дня? Что говорила [главный тренер «Зенита»] Ольга Порядина на установке?

- Ольга Сергеевна вообще нечасто говорит комплименты именно в сторону нашей команды. Старается держать нас в плотных рукавицах. Но в этот день она сказала нам очень много лестных слов перед финалом. Не буду говорить, что это были за слова. Но она очень сильно нас замотивировала. Сказала, что мы самые лучшие, а для девочек это всегда приятно. Думаю, она в этот день нашла очень нужные слова, что у меня мурашки по коже шли, когда я на установке сидела. Я думала: «Ничего себе! Наш тренер такое нам говорит!»

Празднование скомканным получилось. Мы отпраздновали на поле, потом у нас был совместный плановый ужин перед отъездом на вокзал. Получается, я и пара девочек остались в отеле, потому что нам вечером следующего дня нужно было в сборную. Остальные уехали просто на поезде в штатном режиме. Мы часа два попраздновали, в автобусе тоже очень классно попраздновали, попрыгали, попели, потанцевали 40 минут, потом покушали все вместе, сказали какие‑то тосты, и всё, - рассказала Куропаткина, сообщает matchtv.ru .

Футбол Зенит ЖФК Куропаткина Вероника
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая