Бывший игрок «Зенита», ныне возглавляющий фонд «Зенит-84», прокомментировал вратарский вопрос в питерской команде.

- Похоже, после матча с «Динамо» какого-то кредита доверия Кержаков лишился, хотя официальная причина – травма. Это временная мера или тренерский штаб может решить, что Михаил уже свое отыграл?

- Не знаю, что считает тренерский штаб. Но ошибка, допущенная Кержаковым в таких сложных климатических условиях, из разряда - с каждым может случиться. Если Семак решил, что игрока надо наказать за такое, – это не ему делает чести. Но мы не знаем, может, Михаил сам переживает и ему дали паузу, чтобы пришел в себя. Весной он вновь выйдет.

- Словом, ошибиться может каждый?

- Откройте видеотеку, когда играли наши нынешние тренеры, тот же Семак. Иногда смотрю и думаю: е-мое, неужели этот футболист действительно выступал за ПСЖ? Наверное, есть качества, за которые он был ценен. Но смотришь матчи – 90 процентов брака. С точки зрения эстетики, техники – просто комедия. Человек, прошедший эту школу, который сам лаптем щи хлебал, не может подопечного казнить за какие-то вещи.

Действительно, Кержакову сложно тогда было. Не смог справиться с условиями, несчастный случай. Ну, бывает…Поэтому, надеюсь, что Кержакову дали просто  психологически передохнуть, а не наказали за ошибку.

- Можно ли говорить, что конкуренты Кержакова – Адамов, Васютин – его подпирают, исходя из того, что мы видели в первой части чемпионата?

- Они все равны – кого не поставь! Каждый может выручить и каждый – привести. Из ничего придумать историю! Номера один на сто процентов нет. Кержаков просто лидер с точки зрения опыта. И все.

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Александром Канищевым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Канищев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая