Известный футбольный специалист Александр Бубнов разобрал заключительную игру РПЛ перед зимней паузой. «Краснодару» будет трудно удержаться в тройке». Бубнов считает, что «быкам» повезло в матче с ЦСКА

 - Встреча держала в напряжении до самого конца, - отметил эксперт. -- Команды показали содержательный футбол в последний день чемпионата перед перерывом.

Если пользоваться шахматной терминологией, то клубы должны были фиксировать гроссмейстерскую ничью, так как на победу никто не наиграл. Но футболисты ЦСКА допустили в концовке обидный зевок. В этой встрече могли спокойно побеждать и игроки московского клуба. Они также создали два опасных момента: Чалов пробил с разворота, а Файзулаев не смог попасть в створ ворот с ближней дистанции. Подвела реализация.

Безусловно, Никита Кривцов внёс весомый вклад в успех «Краснодара», но больше приз лучшему игроку матча заслужил Матвей Сафонов. Он явно выручил в концовке, а также уверенно действовал во время выходов из створа.

В моменте со взятием ворот «Краснодару» повезло. Непонятно, как в этой ситуации не смогли разобраться игроки ЦСКА. Но Владимир Ивич и его команда всё равно молодцы, что уходят на зимнюю паузу в статусе лидера.

Говорить о полноценной заявке на чемпионство от «быков» пока слишком рано. Галицкий и весь город это заслужили, и если титул удастся завоевать, то это будет настоящий праздник. Но о серьёзных перспективах можно было бы говорить, если бы клуб сохранил преимущество в семь очков, которое у него было ещё недавно. Вполне вероятно, что встреча второго круга с «Зенитом» в Краснодаре станет определяющей с точки зрения борьбы за чемпионство.

«Быкам» придётся тяжело не только в борьбе за первое место, но даже и за призовую позицию. Любые медали будут для них успехом, ведь ещё 5-6 команд способны потеснить «Краснодар» из тройки сильнейших. Сейчас руководству важно правильно замотивировать футболистов на оставшиеся 12 туров. У Галицкого не должно возникнуть с этим проблем.

Карьере Федотова в ЦСКА вряд ли что-то сейчас угрожает, несмотря на восьмое место по итогам 18 туров. От бронзы «красно-синих» отделяет всего четыре очка. Костяк команды формировался уже по ходу сезона, что наложило отпечаток на результаты. У тренера армейцев просто не было нормальной паузы, чтобы поставить свой фирменный футбол. Уже после окончания чемпионата можно будет делать какие-то выводы.

Сейчас игрокам и тренерам ЦСКА предстоит проделать большую работу.

Источник: sportbox.ru

Футбол Зенит ФК Галицкий Сергей Бубнов Александр «Краснодар» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая