В последнем матче года «Сочи» и «Оренбург» разошлись миром – 1:1, причем газовики вырвали эту ничью на последних секундах встречи. Южане забили первый раз в 4-х последних матчах и в первом же матче после отставки Александра Точилина – гол на счету Ивана Игнатьева, отметившегося с передачи ветерана «Сочи» Кристиана Нобоа.
Взятие ворот поначалу было отменено из-за офсайда, а судьи ВАР, прочертив линии на мониторах, подсказали арбитру Евгению Кукуляку, что гол забит по правилам. Откровенно говоря, реализация у сочинцев хромала почти весь первый тайм – и только «в раздевалку» хозяевам удалось забить. Гости редко шли в атаку, отбиваясь. Словно были согласны отдать очки. Или игроки уже чувствовали себя в отпуске? «Сочи» мог забивать еще минимум дважды, а в концовке второго тайма стали прижиматься к своим воротам, стремясь сохранить победу с минимальным счетом – за это и поплатились. На 88-й минуте мяч влетел в ворота сочинцев – из офсайда, а вот на 90+4 минуте – в компенсированное время матча – счет сравнял Данила Хотулев с передачи Лукапса Вера.
Под руководством исполняющего обязанности главного тренера Дениса Клюева «Сочи» взял перваое очко в четырех полсених матчах, но по прежнему занимает посленее место в РПЛ. «Оренбург» (15 очков) идет на 14-й строчке в турнирной таблице в зоне «стыков».