В Казани – дождь со снегом, эти погодные новости говорили о том, что на стадионе Центральный, и так не собиравшем много болельщиков, их еще меньше, чем обычно. Так что очередную победу «Рубина» фанаты предпочли смотреть в основном по телевизору. Казанцы обыграли «Факел» в 16-м туре чемпионата России - 1:0. Единственный гол матча забил полузащитник Руслан Безруков, отличившийся второй матч подряд.
«Рубин» набрал 25 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице РПЛ. Кто бы мог подумать – после 9 туров команда Рашида Рахимова болталась в зоне вылета… А потом – пять побед в семи матчах! «Факел» с 19 очками идет на 10-й позиции.
Наставник «Факела» Сергей Ташуев перед игрой получил приз от РПЛ лучшему тренеру октября – это результат шестиматчевой беспроигрышной серии «огнеопасных», которые тоже недавно выглядели безнадежными аутсайдерами в зоне вылета. Ташуев не раз экспрессивно хватался за голову в ходе матча, реагируя на промахи своих подопечных. А завершился матч мощным дальним ударов казанца Ранджеловича в перекладину с рикошетом от рук вернувшегося в рамку Александра Беленова – едва не удвоили счет рубиновые…

Премьер-лига. 16-й тур
«Рубин» - «Факел» - 1:0
Гол: Безруков, 37.

Футбол Рубин ФК Ташуев Сергей Рахимов Рашид Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая