Очень эмоциональной была вчера концовка матча в Самаре, где «Крылья Советов» принимали «Локомотив» (3:3). Гости вели 3:1, но в компенсированное время встречи пропустили дважды. Вначале забил Владимир Писарский, а уже на 90+12-й минуте арбитр Василий Казарцев назначил пенальти за попадание мяча в руку защитника «Локомотива» Евгения Морозова. 11-метровый реализовал самарский аргентинец Бенхамин Гарре.
После матча во флэш-интервью наставник «Локо» Михаил Галактионов нецензурно высказался в адрес судейства, а капитан путейцев Дмитрий Баринов подошел к ассистенту главного рефери Рашиду Абусуеву и назвал судейство «позором».
По дисциплинарному регламенту РФС «оскорбительное поведение игрока или официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т. е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении официальных лиц матча, наказывается дисквалификацией от 2 до 4 матчей, а при рецидиве - дисквалификацией сроком до 3 месяцев», также к нему может быть применен штраф в размере от 200 тысяч до 500 тысяч рублей.
Так что «Локомотив» к матчу против «Зенита» в следующем туре 3 декабря может подойти и без главного тренера, и без капитана команды.

Футбол Локомотив ФК Баринов Дмитрий Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая