Всегда обидно упускать победу в компенсированное время, да еще ведя в счете два мяча. Именно так было в матче «Крылья Советов» - «Локомотив». После основного времени москвичи вели – 3:1, но умудрились упустить победу.

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов после игры в эфире «Матч ТВ» не нашел ничего лучшего кроме как обвинить во всем случившемся судей, употребив матерное слово:

- Ранняя замена Глушенкова связана с желтой карточкой. Обратите внимание: уже в первом тайме нас (судьи) посадили на карточки. Любое столкновение могло привести к удалению. На свой страх и риск держали Карпукаса с Бариновым, чтобы не удалиться. Мы вели в счете, должны были доводить матч до победы, но то, что случилось в конце, здесь надо будет разобраться и футбольному клубу «Локомотив», и высшему руководству клуба. Потому что так судить, и то, что было в конце матча… Если это ***ство (бардак – литературный синоним) нравится кому‑то, нам - нет. Я всё, - сказал Галактионов в эфире «Матч ТВ».    

 Между тем в случившемся трудно обвинить арбитров (встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Василием Казарцевым из Санкт-Петербурга). 11‑метровый был назначен на 102-й минуте за попадание мяча в руку защитника «Локомотива». Попадание было - мяч даже застрял под локтем у Евгения Морозова. Арбитр не заметил, но VAR, естественно, подсказал – и просмотр на мониторе убедил Казарцева, что надо назначать пенальти.

Обидно, конечно, так упускать победу, но ругаться Галактионову не стоило бы. Даже если момент и показался ему спорным – команду его точно никто не убивал на поле.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур

«Крылья Советов» - «Локомотив» - 3:3 (1:1)

Голы: Пиняев, 30 (0:1); Костанца, 32 (1:1); Жемалетдинов, 62 (1:2); Жемалетдинов, 84 (1:3); Писарский, 90+4 (2:3); Гарре, 90+12 – с пенальти (3:3).

Футбол РПЛ Локомотив ФК Галактионов Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая