Комментатор Дмитрий Губерниев вновь высказался на тему вручения национальной телевизионной премии ТЭФИ.

Накануне произошел конфликт с участием комментаторов «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева, Константина Генича и Дмитрия Шнякина.

Конфликт начался с высказывания Шнякина в своем телеграм-канале о номинациях ТЭФИ, в финальный список которых он не попал, несмотря на то, что комментировал финальный матч чемпионата мира 2022 года Аргентина - Франция в Катаре. Генич поддержал Шнякина, после чего Губерниев написал оскорбительные посты в адрес обоих.

«Но есть и еще одно. Кто меня читает, передайте глупеньким и недовольным футбольным комментаторам, что на ТЭФИ выдвигает телеканал! И это телеканал «Матч ТВ» посчитал, что комментарий финала футбольного ЧМ не дотягивает до главной телевизионной премии. Отсюда вывод - работать надо лучше, господа футбольные комментаторы! Вот Черданцев хорошо работает - и он в итоге претендует на ТЭФИ!» - написал Губерниев, сообшает  sport24.ru .

 

Кому интересно - подробности конфликта: «Тень… Знай свое место…. Погрешность статистическая…»

Во вторник, 14 ноября, случился достаточно громкий скандал с участием комментаторов «Матч ТВ» - Дмитрия Губерниева, Константина Генича и Дмитрия Шнякина.

Причиной конфликта стало то, что Шнякина не оказалось в списке финалистов, претендующих на национальную телевизионную премию ТЭФИ, несмотря на работу на финале чемпионата мира по футболу 2022 года Аргентина - Франция.

В категории «Программа о спорте» в тройку финалистов попали:

— «Матч ТВ». «Небесная грация». Выпуск от 16.06.2023

— «Матч ТВ». «Катар 2022. Все на футбол» Выпуск от 18.12.2022

— «Матч ТВ». «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Выпуск от 19.02.2023.

В категории «Ведущий спортивной программы/Спортивный комментатор» в тройку финалистов попали:

— «Матч ТВ». Дмитрий Губерниев. «Биатлон с Дмитрием Губерниевым». Выпуск от 19.02.2023

— «Матч ТВ». Георгий Черданцев. «Катар-2022. Все на футбол»

— «Россия 1». Дмитрий Губерниев. О.И. Пекин-2022. Лыжные гонки. Мужчины.

«Номинации ТЭФИ словно напоминание: я настолько немощный комментатор, что умудрился испортить даже выдающийся финал ЧМ-2022 и потопил партнера Трушечкина 👹 Репортаж которого удивительным образом проиграл конкуренцию одному из двух Губерниевых:)», - написал Шнякин в своем телеграм-канале.

Шнякина поддержал Генич, написав: «Шняка рефлексирует и правильно делает. Понятно, что все эти номинации и награждения не более чем потешить самолюбие. И я на 100% отдаю себе отчет в том, что премия РПЛ из этой же области. Приятно, но… всегда это чертово «но». Конечно, без всяких скидок, без всяких лишних отсылок и прочего: комментаторы финала ЧЕМПИОНАТА МИРА ОБЯЗАНЫ получить ТЭФИ! Не должны, а просто обязаны! Исключительно мое мнение. Не потому что я дружу с Тру или Шнякой, а потому что это был великий финал и, однозначно, великолепный комментарий. ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НЫЙ! 👏🏻👏🏻👏🏻 Димас/Рома, «ТЭФИ» от коллег и аудитории вы заслужили без всяких премий от академиков. Аплодирую 👏🏻 Уважаю и люблю я Диму Губерниева, но какой нахрен «Биатлон от 19.02»?! Кошмар🤦‍♂️🥴».

Губерниев не стал отмалчиваться и выдал серию публикаций в своем телеграм-канале, публично оскорбив и унизив коллег, а также извинившись перед известным в прошлом комментатором Василием Уткиным, который тоже неоднократно критиковал футбольных комментаторов «Матч ТВ».

«Это очень все смешно!!! Разве за такие комментарии ЧМ по футболу дают ТЭФИ??? ТЭФИ дают за прекрасные лыжные и биатлонные репортажи!!! И за классную программу «Биатлон с Губерниевым» и за блестящую программу «Все на Матч»!!! Просто надо хорошо работать и не завидовать…. 😜 И смех, и грех…

И не переживайте, дорогие коллеги!!! Вы проигрывали и будете всегда проигрывать!!! Это нормально!!! Это как божий дар и яичница!!!! Признание коллег по цеху надо заслужить!!! Мы в лыжах и биатлоне работаем гораздо лучше вас всех вместе взятых, это знает вся наша большая страна!!! 👋

Зависть, золотые мои коллеги, футбольные комментаторы, чувство плохое!!! Зависть - удел слабых!!! А сильные готовятся к зимнему сезону - скоро биатлон и лыжи!!!! 😜

Генич, я правильно понимаю, тот, кто с Месси на поле вышел, тот тоже лучший футболист мира??? Костя??? 🤣🤣🤣

А вот замечательный Георгий Черданцев очень хорошо отработал в студии на ЧМ по футболу и заслуженно выдвинут коллегами по цеху на премию ТЭФИ!!! Георгий - респект!!! 🤘🏻

В общем, завершая дискуссию с горе-завистниками, так называемыми иными комментаторами футбола, замечу — пусть проигравший плачет или грузите апельсины бочками и бегите изменившимся лицом пруду…. 🤣😜🤩

Вася Уткин, прости меня!!! Прости, дружище… Мало репостил, не часто цитировал… Ведь лучше тебя и не скажешь про этих ********* [долбоящеров]!!! Ведь есть «Ювентус» и унылое говно… 🤘🏻 Это все знают…😜» - написал Губерниев.

Также Губерниев выложил скриншот с итогами опроса, который Генич проводил в декабре прошлого года: «Первая фамилия, которая приходит на ум, когда вы слышите «Матч ТВ». В этом опросе с большим отрывом лидирует Губерниев (48%). Генич набрал 15%, а Шнякин - лишь 2%.

Данный скриншот Губерниев сопроводил такой подписью: «Блин, но не могу удержаться!!! 🤣🤣🤣🤣 Этот опрос был в телеге футбольного комментатора Генича сразу после финала ЧМ по футболу!!! Лучшего за полвека!!! Вопросы, как грица, есть???? 🤣🤣🤣🤣 Тень… Знай свое место…. Погрешность статистическая…»

Футбол Губерниев Дмитрий Генич Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая