Не стоит делать трагедию из‑за перепалки, которая могла произойти между футболистами «Локомотива» Артемом Дзюбой и Сергеем Пиняевым, однако плохо, что такие вещи выходят за пределы раздевалки команды, заявил бывший президент московского клуба Николай Наумов.

Во вторник журналист Иван Карпов написал в Telegram‑канале, что Дзюба после матча 14‑го тура МИР РПЛ со «Спартаком» (1:1) устроил потасовку с Пиняевым в раздевалке. Позднее представитель нападающего Леонид Гольдман заявил «Матч ТВ», что потасовки у футболистов быть не может в принципе, учитывая их антропометрические данные. «Локомотив» на фоне сообщений о конфликте игроков выступил с заявлением и опроверг «слухи, которые распространяются посредством частных каналов в Telegram».

- Конечно, такое действительно могло случиться, особенно после игры, когда все еще на эмоциях. Это бывает периодически в каждой команде. Другой вопрос, что это всегда остается в раздевалке. Потому что это не должно выходить наружу. Это внутреннее семейное дело. Не исключаю, что это могло быть. Все же Дзюба на правах старичка имеет право молодому футболисту сделать какое‑то замечание. Другой вопрос, что Дзюба мог перейти какую‑то грань и оскорбить человека. Тогда это и могло закончиться таким конфликтом.

В принципе, часто бывает, когда опытный футболист говорит молодому, где он не прав, не так сыграл. Если тот в ответ огрызается, то всякое возможно. Это было во все времена и во всех командах. Молодые же люди горячие, и в раздевалке после матча в пылу борьбы они еще не остыли. Но мы там не были. Мы не знаем, кто прав, а кто виноват.

Повторюсь, если Пиняев огрызнулся на замечание Дзюбы, все могло быть. Дзюба же острый на язык парень. Он мог какую‑то грань перейти, что мог просто не выдержать Пиняев и ответить. Это вполне может быть. Такое бывает. Не надо из этого делать трагедию. Плохо, что это вышло из раздевалки. Такие вещи должны там оставаться. Они помирятся и будут обниматься при забитом голе, не сомневаюсь ни на секунду. Всякие такие обиды очень быстро проходят. А вот когда это выходит за пределы раздевалки, это очень вредит клубу. Этого нельзя допускать, - сказал Наумов  matchtv.ru .

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Пиняев Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая