После матча со «Спартаком» (1:1) в раздевалке «Локомотива» подрались Дзюба и Пиняев – их едва растащили, а в соседнем помещении наорали друг на друга главный тренер Михаил Галактионов и генеральный директор Владимир Леонченко. Причина – поведение Дзюбы, сообщает журналист и инсайдер Иван Карпов.

«Во время дерби Дзюба напихал Пиняеву за несколько подряд неудачных действий. На это молодой огрызнулся словами, мол - мы тут все бегаем, а ты вообще пешком по полю ходишь,- написал Карпов в своем телеграм-канале. - По окончании встречи Дзюба мощно наехал на Пиняева в раздевалке и завязалась потасовка, которую еле разняли. Конфликт звучал громко и о нем узнал Леонченко.
У них с Галактионовым состоялся разговор с одном из соседних помещений, где гендир наорал на тренера, что также услышали сторонние люди. Претензия состояла в том, что Галактионов потерял раздевалку из-за Дзюбы и зачем он вообще его ставит в состав. Тренер в ответ напомнил Леонченко, кто забил гол Спартаку и вывел 1-на-1 Миранчука, когда красную схлопотал Хлусевич. Недопонимание между игроками было исчерпано в тот же день, а Дзюба и Пиняев оба вышли в основе на следующий матч против Ахмата (2:1).
Лично у меня по итогу остались вопросы только к Леону. Какого черта он лезет в командную химию и учит тренера, как тому рулить коллективом. Особенно, когда его интерес завязан на личной неприязни. В свое время Дзюба поддержал Зотова vs Леонченко в борьбе профсоюзов. Поэтому гендир был против подписания Артема в Локо + не хочет, чтобы тот оставался в команде, принося ей пользу. На лицо откровенный саботаж и лоббирование своих интересов в ущерб клубу».

Дзюба, похоже, становится взрывоопасным. Помните, когда у Александра Кержакова не шел мяч в ворота, родился даже термин для форвардов английского происхождения «кержаковед» - то есть не забивать из выгоднейших положений. Не пора ли вводить термин «дзюбанит»? Впрочем, чего только не происходит в раздевалках. И не всегда это становится достоянием публики. Возможно, Карпов даже подложил «Локомотиву» жирную свинью, слив в сеть эпизод внутренней кухни путейцев.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая