«Рубин» оболел «Урал» в матче 14-го тура РПЛ на выезде в Екатеринбург с минимальным счетом – 1:0. Победный гол второй матч подряд забил аргентинский новичок казанцев Валентин Вада, пришедший в клуб в сентябре. Благодаря аргентинцу «Рубин» привез победу из Калининграда в предыдущем туре РПЛ. У Ганчаренко всё весьма тревожно – «Уал» не выигрывает с 19 сентября, когда справилась с «Балтикой» на везде. Серия без побед уже 9 матчей (П6 Н3). Команда Рашида Рахимова уже обосновалась в центре турнирной таблицы. Мало кто рассчитываол увиджеть такое после возвращения Казани в РПЛ.
На данный момент после 14 сыгранных матчей РПЛ «Рубин» располагается на девятой позиции с 19 очками. «Урал» находится на 12-й строчке с 16 баллами.
В первом тайме хозяева имели явное преимущество, больше владели мячом, чаще атаковали, но забить так и не сумели. «Рубин» играл строго от обороны, в атаке вообще ничего не создал, а в защите несколько раз допустил ошибки, однако «Урал» ими не воспользовался.
Во втором тайме команда Рашида Рахимова действовала совсем в другом ключе. Стала активнее впереди. На рубеже часа игры Дмитрий Кабутов навесил в штрафную «Урала», Никола Чумич из убойной позиции мог открывать счет, но не попал по мячу. Зато расторопнее был Вада, пробивший головой из-за пределов вратарской – голкипер хозяев Илья Помазун в прыжке мяч выудил, но снаряд уже пересек линию ворот - 1:0! В оставшееся время обменялись попаданиями в штангу, а в концовке хозяева устроили настоящий штурм ворот Юрия Дюпина, но гости натиск сдержали.