На стадионе «Газовик» в Оренбурге «Ростов» с трудом спас ничью, забив в самой концовке матча 14-го тура РПЛ - 1:1. Подопечные Валерия Карпина набрали 17 очков и расположились на 10-м месте в турнирной таблице. «Оренбург» идет на 13-й позиции, имея в активе 13 баллов. Газовики, одолев «Зенит» со счетом 3:1, не побеждали уже в четырех матчах РПЛ. У «Ростова» серия без поражений достигла трех встреч, что существенно исправило турнирное положение команды Карпина.
Очень живую игру в первом тайме показали обе команды, но ни разу не забили. «Ростов» имел прекрасную возможность повести в счете – судья поставил пенальти за грубый фол Флорентина на Голенкове. Но взявшийся пробить с «точки» Осипенко угодил на 33-й минуте в штангу. Несколько отличных моментов было и у «Оренбурга», но здорово на последнем рубеже действовал Сергей Песьяков.
Счет открыл на 71-й минуте нападающий хозяев Дмитрий Воробьёв при розыгрыше углового - голкипер Песьяков отбил мяч перед собой после удара Адамова, мяч подхватил Мансилья, откатив его на Воробьева, который метров с пяти вколотил снаряд в сетку. А на 85-й ростовчане буквально затолкали мяч в ворота хозяев. Вначале была попытка дальнего удара Акбашева – мяч угодил в защитника Арсена Адамова, на подборе был первым Комличенко, но тут голкипер Сысуев справился. А дальше снаряд подхватил Осипенко, не промахнувшийся с четырех метров.