рига в женской Суперлиге вспыхнула вновь! «Зенит» сократил отставание от ЦСКА, который лидирует в турнирной таблице, с пяти до двух очков.

Случилось вот что. В матче 2-го тура финального этапа «Зенит» разгромил «Рязань-ВДВ» со счётом 4:0. Этот результат не стал сенсацией - победа «сине-бело-голубых» с тем или иным результатом вполне укладывалась в рамки ожидаемого прогноза.

Самое интересное случилось в московском дерби, где неожиданно «Локомотив» обыграл ЦСКА - 2:1. Почему неожиданно?

Напомним, ЦСКА по ходу текущего сезона потерпел всего одно поражение в 23 предыдущих матчах. Победная серия армейского клуба накануне встречи с «Локо» составляла 12 игр. И, к слову, ЦСКА до этого дважды обыграл «Локомотив».

Однако в самый ответственный момент, что называется, нашла коса на камень. За три тура до финиша сезона ЦСКА, который получил шанс досрочно завоевать чемпионский титул, дрогнул. Теперь, вероятно, обладатель золотых медалей определится в матче заключительного тура между ЦСКА и «Зенитом», который состоится в Москве 24 ноября.   

Но и у «Зенита» больше нет права на осечку. Впереди у «сине-бело-голубых» два домашних матча с московскими клубами - «Локомотивом» и «Динамо» (10 и 17 ноября соответственно). А затем, если всё сложится, и «золотой» матч с ЦСКА на выезде. Трёх соперников из столицы «Зениту» надо побеждать во что бы то ни стало.

Положение команд (за три тура до финиша): ЦСКА - 34, «Зенит» - 32, «Локомотив» - 31, «Зезда-2005» - 23, «Динамо» - 20, «Рязань-ВДВ» - 14.

Футбол Зенит ЖФК ЦСКА ЖФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая