Полузащитник «Зенита» первой половины 1970-х Виктор Трембач  прокомментировал травму Марио Фернандеса, возможный уход из «Краснодара» колумбийца Джона Кордобы, а также возможный уход игроков из «Зенита».

- Почему получил травму Марио Фернандес? Потому что пропустил предсезонку?

- Не знаю. Его как врага народа встретили, обложили недовольные из-за этого ЦСКА. Может, Марио надломился, хотя он парень вроде самостоятельный. Травмировался - значит, лечится. А так он, конечно, должен играть.

- Вы как-то говорили, что «Зениту» подошёл бы Кордоба.

- Да и сейчас подошёл бы. Другое дело, что к Кордобе в нашем чемпионате уже приспособились. Защитники других команд теперь знают, как против него действовать. И за голову, и за уши, и за что только они Кордобу не хватают. Он, правда, сам не подарок. Против него и по двое, и по трое играют. А один на один Кордоба разрывает, конечно. Он реально «бык» такой, игрочище, что там говорить. Но всегда в футболе приглядываются к сильным игрокам, после чего им становится всё сложнее и сложнее.

- А в обратном направлении - из «Зенита» в «Краснодар» - кому-то стоит пойти?

- Да вы что?! Кто из «Зенита» по своей воле уйдёт? Там в Питере такие гроши ломятся, что ого-го! Когда началась вся эта заваруха, многие легионеры из российских клубов побежали, а в «Зените» остались. Потому что где они найдут такие деньги в той же Европе? Разве что не в Европе, а в Саудовской Аравии, как Малком. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Хотя я всё равно не могу понять, что ещё надо в жизни Роналду и Месси. Они уже не то что миллиардеры - не знаю, сколько у них там нулей в состояниях.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Виктором Трембачем читайте в новом выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол Зенит ФК Трембач Виктор Марио Фернандес Кордоба Джон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая