«Ростов» на домашней арене одолел «Локомотив» в матче 13-го тура РПЛ, победив с минимальным счетом - 1:0. В результате команда Валерия Карпина сейчас находится на девятой строчке турнирной таблицы, заработав 16 очков. «Локомотив» занимает пятое место с 20 баллами, теряя важнейшие очки. В Ростове же праздник – совсем недавно команда болталась в зоне «стыков». Выбрались…
Единственным голом в матче еще на третьей минуте отметился полузащитник «Ростова» Кирилл Щетинин, пробивший точно в угол ворот Ильи Лантратова из пределов штрафной после длительной атаки хозяев.
Моментов у обеих команд хватало, но счет больше не изменился. Сопеники по разу забили. Но взятие ворот «Локомотивом» было отменено из-за метровых офсайдов отличившегося было Максим Глушенкова и Артема Дзюбы. А за хозяев забил Мохаммад Мохеби – и тоже не засчитан гол, поскольку Голенков, отдавший пас, тоже был «вне игры».
НЕо 90-й минуте «Локомотив» едва не сравнял, но Фассон, приняв мяч на грудь после длинного паса из глубины поля, пробил точно в штангу. Дзюба старался, но запомнился в основном ударами по ногам соперникам в двух моментах, когда не успевал к мячу. Правда, один раз возрастной форвард выдал удивительный рывок с мячом, опередив молодого соперника, но дальше распорядиться мячом не сумел.
У «Ростова» - вторая сухая победа подряд.