Тренерский штаб «Зенита» объявил стартовый состав на домашний матч 13-го тура РПЛ против «Ахмата».
«Зенит»: Адамов - Сантос, Эракович, Родригао, Алип - Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан - Сергеев, Кассьерра.
Запасные «Зенита»: Кержаков, Королев, Чистяков, Круговой, Сутормин, Ренан, Коваленко, Ерохин, Ду Кейрос, Мостовой.

По сравнению с победной встречей предыдущего тура против «Крыльев Советов» (3:1) – никаких изменений в «старте» вообще. Тогда во втором тайме игру Семак усиливал, выпустив Караваева, Мостового и Изидора. Ренан, Чистяков, Круговой, Коваленко и Сутормин так и остались на лавке, не считая голкиперов Васютина и Кержакова.
23-летний форвард «Зенита» Вилсон Изидор отсутствует в заявке, поскольку, по сообщениям прессы, почувствовал недомогание.
Напомним, год назад в осеннем Петербурге «Зенит» проиграл «Ахмату» со счетом 1:2, причем грозненцы вели со счетом 2:0 уже к 8-й минуте матча. Тогда командой гостей руководил Сергей Ташуев. Сейчас – его прошлогодний помощник Мирослав Ромащенко.