«Локомотив» и «Динамо» сыграли по нолям в московском дерби. В первом тайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но сделать это не сумели — на перерыв оба коллектива ушли без забитых мячей. Во втором тайме рисунок игры остался тем же — и «Локомотив», и «Динамо» имели множество голевых моментов для того, чтобы открыть счёт в матче, но так и не смогли их реализовать. Встреча закончилась безголевой ничьей, 0:0.

При этом лидер путейцев Артем Дзюба дважды бил головой со «второго этажа», но в первом случае гостей спас голкипер Игорь Лещук, а во втором пробил мимо ворот. Что же касается динамовца Федора Смолова, который вытеснил из основы Константина Тюкавина, то он не отметился никакими результативными действиями.

После этого матча «Локомотив» занимает четвёртое место в турнирной таблице РПЛ. Команда набрала 20 очков после 12 матчей. «Динамо» находится на восьмой строчке (18 очков). Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Краснодар» (27).