Воронежский «Факел» на выезде обыграл «Оренбург» в матче 12-го тура МИР РПЛ. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол в этой встрече забил нападающий Факела» Ильнур Альшин, который послал мяч в ворота «Оренбурга» прямым ударом со штрафного. Отыгрались оренбуржцы только на 76-й минуте. Дмитрий Воробьёв пробил - и мяч рикошетом от ноги защитника влетел в угол.

Заключительные минуты матча прошли под шквалом атак хозяев, однако гол, решивший исход матча, забил «Факел». В компенсированное время, отражая контратаку воронежцев, вратарь «Оренбурга» Николай Сысуев сбил соперника. Главный судья Сергей Карасёв без колебаний указал на «точку». Пенальти!

Удар с 11-метровой отметки нанёс Никита Моцпан. Сысуев отразил мяч в центр штрафной, но Моцпан, опередив защитников, добил его в сетку. А вскоре прозвучал финальный свисток. Так «Факел» в гостях победил «Оренбург» со счётом 2:1.

После этой встречи «Оренбург» с 11 очками остался на 13-м месте, у «Факела» - 12 очков и 11- место.