Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин поделился мыслями перед матчем 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Зенитом» и оценил чемпионские перспективы петербуржцев, отстающих от «Краснодара» на семь очков.

- Какие мысли перед матчем с «Зенитом»? Разгромная победа над «Спартаком» что-то поменяла в ментальном плане у игроков?

- Посмотрим. В любом случае, это была домашняя победа, а домашние победы над большими командами у нас были и в прошлом году. На выезде нам сложнее, особенно в матчах с такими командами. Но и мы тоже растём, ментально крепнем.

«Зенит», несмотря на два поражения, налаживает игру и уже является принципиально другой командой по сравнению с первыми турами. Они прибавляют, будет сложная игра. Главная проблема - у нас разъехались пять человек основного состава, сложнее готовиться. Но и у «Зенита» примерно такая же ситуация.

- Несмотря на семиочковое отставание от «Краснодара», «Зенит» для вас по-прежнему главный претендент на чемпионство?

- Да, но в случае определённых ошибок и сбоев в игре у некоторых команд появится шанс навязать борьбу. Но семь очков - достаточно большой отрыв, от которого можно оттолкнуться, - сказал Осинькин, которого цитирует  metaratings.ru .

Матч «Зенит» - «Крылья Советов» состоится 22 октября в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Игра начнётся в 16:30 по московскому времени.

Футбол Зенит ФК Крылья Советов ФК Осинькин Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая