Собеседник «Спорт уик-энда» - полузащитник «Зенита» первой половины 1970-х Виктор Трембач прокомментировал ситуацию в чемпионате России, где после 11-го тура лидирует «Краснодар».

- Обратимся к чемпионату России. Отрыв «Краснодара» в шесть очков от второго места насколько серьёзен?

- Я бы не стал сейчас говорить, что это серьёзно. Ещё играть и играть, больше половины сезона впереди. Язык не поворачивается сказать, что «Краснодар» играет так, как «Зенит» в чемпионские годы. Сама питерская команда сейчас не вызывает у меня оптимистичного настроя. Казалось бы, всего одного игрока потеряли или двух, но какую роль Малком играл в «Зените»! Здорово выступают в последних турах «Крылья Советов», «Пари НН», «Оренбург». Опять же, либо лидеры потеряли уверенность, либо аутсайдеры и середняки добавили. Молодцы, пусть задают конкуренцию.

- Что про «Спартак»?

- Я только радуюсь, когда он проигрывает.

- А когда он сравнивает счёт на последних минутах дерби с ЦСКА?

- Это меня не устраивает абсолютно. Я к ребятам ничего не имею, но благодаря их окружению и комментаторам просто не могу «Спартак» переваривать. Ещё когда Тедеско был у них тренером, в каком-то матче других команд слово «Спартак» звучало в два раза чаще, чем названия этих команд. Выигрывает «Спартак» - кричат: «Спартак»!» Проигрывает «Спартак» - всё равно кричат: «Спартак»!» Что это такое, когда комментатор в дерби говорит: «Дорогая моя столица, золотой мой «Спартак»? Разве может он себе такое позволить? «Спартак» - самая обычная команда, которая такая же, как и все остальные.

Дмитрий НИКОЛЬСКИЙ.

(Полностью интервью с Виктором Трембачем читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

Футбол РПЛ Трембач Виктор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая