Бывший нападающий «Зенита» Александр Бухаров рассказал, как его тошнило во время тренировок при бывшем главном тренере «сине‑бело‑голубых» Лучано Спаллетти.

Спаллетти возглавлял «Зенит» с 2009 по 2014 год. Бухаров выступал за команду с 2010‑го по 2014‑й.

- Какие впечатления оставил Спаллетти как тренер?

- На теории он никогда не показывал пропущенные голы, ошибки, никогда не критиковал никого. Для меня - это вынос мозга, потому что с Бердыевым ты постоянно находишься под критикой. Тебе всегда указывают на ошибки и требуют, чтобы ты их исправил.

Здесь же, например, мы проиграли, а на следующий день на теории Лучано просто показывает наши два гола, пропущенные не показывает. Этим он меня удивлял.

Также тренировочный процесс был очень тяжелым. Сначала 30 минут занимались в тренажерном зале - меня уже тошнило, и я уже думал, когда это закончится. Потом на песок выходили. И в конце у нас была двусторонка два тайма по десять минут. И без разницы - предыгровая тренировка, тактическая или еще какая‑то. Мы постоянно зарубались, а тренер определял, кто как выглядит. Очень сложные тренировки были. Иногда даже выходишь на игру, а у тебя ноги болят. Но мне нравилось. И как человек Спаллетти мне нравился. Европейские тренеры вообще берут своей харизмой.

- То есть не совсем верно, что вы на него както обижались за нахождение не в старте?

- Да я на всех обижался. И на себя, наверное. Так сложилось, - сказал Бухаров  matchtv.ru .

Бухаров провел за «Зенит» 81 матч и забил 17 мячей. Вместе с петербургским клубом он дважды стал чемпионом России и один раз - обладателем Суперкубка страны.

Футбол Зенит ФК Спаллетти Лучано Бухаров Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая