Комментатор чемпионата России и еврокубков на каналах «Матч ТВ», постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров» Константин Генич и бывший капитан «Спартака» и сборной России Егор Титов на сайте bookmaker-ratings.ru дали свой прогноз на матч 11 тура РПЛ «Сочи» - «Зенит».

«В Сочи на стадионе «Фишт» или, как сейчас правильно говорить, в Сириусе на стадионе «Фишт» «Сочи» будет принимать «Зенит». «Сочи» падает все ниже и ниже. И решается вопрос о смене тренера, насколько я знаю. «Сочи» в поиске и игры, и сочетаний, и состава. В общем, проблем у «Сочи» более чем достаточно, - сказал Генич. - Редкий случай, когда «Зенит» 2 матча подряд в чемпионате проиграл, причем проиграл он не совсем заслуженно, не совсем по делу - что с «Локомотивом», что особенно с «Оренбургом». Какая-то компенсация «Зениту» должна прилететь. Был кубковый матч с «Балтикой». Там «Зенит» нормально смотрелся, выиграл в 1 мяч. Важно было просто победить и вернуть позитивное настроение. «Сочи» умудрился дома проиграть еще и «Оренбургу». Тут правило бывших вполне может сработать - с голом Кассьерры. Вполне можно рассматривать гол, например, Нобоа с пенальти или Родригао после какого-нибудь стандарта. Конечно, «Зенит» сильнее, надо свое реализовывать и спокойно брать эти 3 очка и ждать, как сыграют основные конкуренты. Думаю, минимум 2 «Зенит» этому «Сочи» забьет и одержит победу. Мой прогноз - победа «Зенита» и тотал больше 1,5 мяча за 1,88».

***

«Для меня это самый очевидный матч в туре. «Сочи» - в глубоком кризисе. Я просто не вижу, как и за счет чего команда будет из него выбираться. Точилин на ситуацию повлиять не может. Он берет вину на себя, но делу это не помогает. Вроде бы повели с «Оренбургом» в кубковой игре, но все равно проиграли, причем дома. Да, состав был не совсем основным, но и у «Оренбурга» тоже, - в свою очередь, заметил Титов. - «Зенит» после двух поражений подряд в чемпионате должен исправлять ситуацию. Не скажу, что мне понравился его матч с «Балтикой». Как будто и там с желанием и мотивацией были трудности. Но главное, что сумели дожать, победить. Я думаю, в чемпионате уже зенитовцы выйдут полностью заряженными. Естественно, все сильнейшие выйдут с первых минут. Здорово, что Кассьерра уже восстановился. Не исключаю, что он забьет бывшей команде. Прекрасно, что в Сочи решили вопрос с газоном, но и это в копилочку петербуржцев.

Ставлю на «Зенит» с форой (-1,5). Вообще, честно говоря, жду крупную победу. «Сочи» совсем слабо выглядит».

Напомним, что матч «Сочи» - «Зенит» состоится 7 октября на стадионе «Фишт». Начало в 14:00.

Футбол Зенит ФК РПЛ Сочи ФК Генич Константин Титов Егор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая