Спортивный комментатор и журналист Василий Уткин прокомментировал поражение «Зенита» в матче 10-го тура РПЛ с «Оренбургом» (1:3).

«Поражение «Зенита» от «Оренбургом» выглядит парадоксально, если ориентироваться на статистику. Сергей Семак, златоуст нашего футбола, еще одну великую фразу произнес: «Иногда в футболе бывает так, что побеждает не та команда, которая лучше играет, а та, которая больше забьет». По-моему, как раз наоборот, – в футболе всегда побеждает та команда, которая больше забьет, а иногда и та, которая лучше играет, - цитирует Уткина bookmaker-ratings.ru. - Старинная итальянская пословица гласит, что чемпионом становится тот, кто побеждает, играя плохо, потому что, когда ты играешь хорошо, любой дурак выиграет. В данном случае видим, что далеко не любой. «Оренбург» показательно, с применением приемов, которые давно за ним закрепились, образцово-показательно разгромил «Зенит» в первом тайме. Да, выдержав большое давление, ударов было много.

Вспоминается классический анекдот, где муж-боксер возвращается домой из командировки немного раньше и застает жену в постели с другим боксером, но тяжеловесом. У мужа нет другого выхода, кроме как начать драку тут же; и вот муж потом говорит: «Я бью и бью, но ему все равно – он тяжеловес, но я чувствую, что по очкам выигрываю». Этот несложный анекдот вспоминается мне, когда я слышу о том, что «Зенит» сыграл великолепно».

Футбол Зенит ФК Оренбург ФК Уткин Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая