Футболисты «Оренбурга» победой над «Зенитом» (3:1) опровергли слова людей, считающих, что уральцы являются фарм‑клубом «сине‑бело‑голубых». Об этом заявил капитан уральской команды Владимир Полуяхтов. Победа стала для «Оренбурга» первой в девятиматчевой истории противостояния с «Зенитом».

— В прошлом туре «Оренбург» сенсационно обыграл «Зенит»…

— Не надо говорить про сенсацию. Нам без разницы, с каким соперником играть. Понятно, что «Зенит» был и остается фаворитом чемпионата, но и мы не мальчики для битья, у нас есть самолюбие и мы это доказали, - приводит слова Полуяхтова matchtv.ru. - Перед игрой с «Сочи» я говорил: грош цена победам над «Локомотивом» и «Зенитом», если мы проиграем «Сочи» и «Балтике». «Сочи» обыграли, маленький шажочек сделан. Дальше — «Балтика».

— «Балтика» опасна. Не будет ли расслабленности после последних побед?

— Нет, аппетит приходит во время еды. Победы — всегда хорошо, ребята нацелены на то, чтобы выигрывать микродуэли на поле и сами матчи.

— Ктото говорил, что за «Зенит» вам были положены премиальные.

— Это всё в шутку было.

— После победы над «Зенитом» прекратятся разговоры, что «Оренбург» является фармклубом петербургского клуба?

— Согласен. Думаю, мы многим чуть‑чуть заткнули ротики за то, что они всегда говорили, мол, мы такие‑сякие. Пусть теперь посмотрят на табло и свои слова возьмут обратно.

— За поражение со счетом 0:8 отомстили?

— Это было в прошлом сезоне, а мстить мы никому не собирались.

В настоящий момент «Оренбург» располагается на 11-й строчке в таблице. По итогам 10 туров команда набрала 11 очков. На старте сезона командой руководил Иржи Ярошик. После его увольнения пост главного тренера занял испанский специалист Давид Деограсия.

Футбол Зенит ФК РПЛ Оренбург ФК Полуяхтов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая