Бывший капитан «Зенита» Сергей Варфоломеев, игравший за сине-бело-голубых в девяностых, считает, что команде в последних матчах РПЛ не везет. А в дуэли с «Оренбургом», которую петербуржцы проиграли 1:3 в рамках 10-го тура РПЛ, сказались еще перестановки в составе.

- Многие считают, что «Зенит» в этом сезоне уже не тот. Но мне этот «Зенит» нравится больше, чем команды предыдущих образцов, - говорит Варфоломеев, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru . -  Особенно с точки зрения взаимодействий игроков, умения проводить комбинации. Почему-то в последних играх забить не могут больше одного. Не идет. Вроде и бьют по воротам, и атакуют, и преимуществом владеют. Может, мяч передерживают - иной раз лучше сыграть попроще. Надо пережить этот момент.

- Кризиса не видите?

- Нет, какой кризис? По игре «Зенит» превосходит всех соперников в РПЛ. Кризис - это кода игры нет, моментов нет.

- С «Оренбургом» не смогли сыграть Кержаков, Караваев, Кассьерра. Это сказалось?

- Конечно, особенно отсутствие Кержакова в воротах. Не знаю, что с ним произошло. Васютин, который играл против «Оренбурга», - какой-то нефартовый. Все время, когда он играет, залетает что-то в ворота «Зенита». Помню, вышел играть на Кубок России в прошлом сезоне, ему на первых минутах уже забили (матч с московским «Динамо». -прим.) Игра Васютина не внушает уверенности игрокам, результата с ним нет. Но «Оренбург» - тоже хорошая команда: быстрая, техничная. Им надо отдать должное.

- Бороться за титул «Зенит» в этом сезоне сможет?

- Конечно, еще весь второй круг впереди. Только сложнее будет. «Краснодар» убежал вперед. Другие соперники будут рвать и метать - у них появляется шанс вмешаться в гонку.

Футбол Зенит ФК Оренбург ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая