Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал главного тренера екатеринбургского «Урала» Виктора Ганчаренко, который после матча 10‑го тура МИР РПЛ с «Ростовом» не произнес ни слова в ответ на вопросы журналистов.

Встреча состоялась в Ростове‑на‑Дону в пятницу и завершилась вничью - 2:2. По ходу матча хозяева вели со счетом 2:0. На 33‑й минуте главный арбитр Роман Галимов назначил пенальти в ворота гостей, зафиксировав игру рукой у полузащитника Кики в штрафной площади. На 79‑й минуте судья показал прямую красную карточку игроку «Урала» Андрею Егорычеву.

После матча Ганчаренко вышел к журналисту «Матч ТВ» на флеш‑интервью, но промолчал в ответ на все его вопросы. Позже тренер появился в микст‑зоне и на пресс‑конференции, где тоже хранил молчание.

- Как это объяснить? Бойкот. Бойкот, видимо, из‑за судейских моментов… Наверное, просто не стал отвечать, не стал лишнего говорить. Потому что видно, что в нем все кипит. Он пришел, чтобы, извиняюсь за выражение, отбыть номер.

Здесь можно тренера поддержать. Регламент не нарушил. Пришел? Да. Мог бы сказать: мои ребята молодцы, спасибо большое, до свидания. Здесь можно по‑разному воспринять. Я ни в коем случае не осуждаю. Говорю молодец, хорошо это или плохо. Так повел себя тренер. Тренер хорошей команды, которая, возможно, заслуживала и победы, - сказал Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, сообщает matchtv.ru  .