Сегодня директор «Сатурна» Роман Широков заявил, что экс-полузащитник испанской «Сельты» и португальской «Бенфики» Александр Мостовой отказался от работы в подмосковном клубе.
- Мостового позвал бы? Он сказал: не его уровень. Я говорю: «Давай тебя поставим, будешь учиться у Кононова. Он говорит: «Не мой уровень. Сейчас Абаскаль уходит, и я захожу», - цитирует Широкова Legalbet.
Мостовой уже прокомментировал слова Широкова.
- Все это было сказано в шутку, мы же футболисты - у нас за плечами много лет в футболе. Ну какой «Сатурн»? Что мне там делать? Этот диалог состоялся, когда Кононова не было в клубе. А сейчас там на месте тренера, как знаю, уже сам Рома Широков. Нет, меня никто в «Сатурн» не звал! Это все шутки. Данные слова равносильны тому, если кто-то сейчас придет из нашей сборной, а я им скажу: «Эй, сборная, как дела? Меня не пригласите? Не хотите освободить место?» Это чистого вида футбольный разговор, мы все так общаемся, - цитирует Мостового Sport24.
55-летний Александр Мостовой в августе подал документы для обучения в академии РФС на тренера. По окончании курса бывший футболист сборной России и «Спартака» может возглавить профессиональную команду. После окончания карьеры спортсмена Мостовой раздает комментарии в СМИ, но пока так и не попробовал себя в качестве тренера. В последнее время частым объектом нападок со стороны прославленного игрока является испанский наставник «красно-белых» Гильермо Абаскаль.

Футбол Широков Роман Мостовой Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая