«Локомотив» в домашнем матче 8-го тура РПЛ проиграл вчистую «Оренбургу» - 0:2. Теория «Дзюбазависимости» дала трещину: раньше путейцы проигрывали без Артема, а с ним постоянно брали по три очка, пусть и с минимальным перевесом в счете. Сегодня Дзюба провел весь матч, но результативными действиями не отметился. Только поле получаса игры повеселил публику, когда обратился к арбитру, показывая, что соперник порвал на нем футболку. Суджья отправил Артема переодеваться, не отреагировав на замечание какими-нибудь санкциями. Тогда Артем в стиле Халка дорвал майку на себе и отправился за пределы поля…
Ну а в самом матче «Локомотив» создал полтора момента – гости хорошо закрывали Дзюбу. А в обороне хозяева просто стояли, наблюдая весь матч за ударами Башича, пятый из которых принес гостям победу.
«Оренбург» со старым-новым наставником Деограсией не проигрывает и выбирается со дна. Для его команды это третья победа подряд. Ее принесли голы Ивана Башича на 85-й минуте встречи и Дмитрия Воробьева (94-я минута). Железнодорожники идут на 8-й строчке в турнирной таблице РПЛ, набрав 12 очков. «Оренбург» занимает 11-ю строчку (8 очков).
24 сентября у «Локомотива» испытание серьезное – матч против «Зенита» в Петербурге.
Ну а сами железнодорожники не забили в РПЛ впервые с ноября и не смогли обновить рекордную голевую серию в чемпионатах России, сообщает Opta Sports.