В гостевом матче 20-го тура женской Суперлиги «Зенит» сыграл вничью со «Звездой-2005» - 1:1. Игра состоялась в Перми.

На 30-й минуте счёт открыла полузащитница «Зенита» Мари-Энн Эзенагу. На 62-й минуте ответный мяч хозяек забила нападающая София Шишкина.

Главный тренер «сине-бело-голубых» Ольга Порядина подчеркнула, что для её команды такой результат означает потерю очков, уточнив, что кроме этого момента соперницы ничего не создали: «Наша команда владела преимуществом, создавала моменты. Весь матч был под нашим контролем. Меня радует, что те игровые ситуации, которые мы отрабатываем на тренировках, видны в игре - контролируют, показывают красивый футбол. А то, что сегодня произошла потеря очков? Футбол состоит из таких эпизодов. Где-то не хватило концентрации, недоработали в обороне».

У «Зенита», который поднялся на первое место в турнирной таблице, теперь в активе 54 очка. «Сине-бело-голубые» не потерпели в сезоне ни одного поражения, но уже три матча завершили ничью.  Иначе говоря, после 20 сыгранных матчей потеряли шесть очков.

У главного конкурента - ЦСКА - тоже 54 очка, но при этом матч в запасе. Армейский клуб в 19 матчах один раз проиграл, то есть потерял три очка.

Женщины.  Суперлига. 20-й тур

«Звезда-2005» - «Зенит» - 1:1

Голы: Эзенагу, 30 (0:1). Шишкина,  62 (1:1).

Положение команд (лидеры): «Зенит» - 54 очка (20 матчей), ЦСКА - 54 (19), «Локомотив» - 47 (20)…