Бывший игрок и тренер «Зенита» Вячеслав Булавин считает, что у «Краснодара», судя по той игре, которую клуб показал на старте сезона, больше всего шансов составить сине-бело-голубым конкуренцию в борьбе за чемпионский титул.

После семи стартовых туров «быки» возглавляют таблицу, набрав 17 очков. «Зенит», пять раз подряд выигрывавший чемпионат, отстает от «Краснодара» на три балла.

- По той игре, которую команды показали на старте сезона, самым стабильным был «Краснодар», - говорит Булавин. - Неслучайно они лидируют. Все матчи провели стабильно, в игре нет провалов. Более дисциплинированной команда стала и более маневренной. Очень много движения в передней линии. Ну и в  обороне четче играет. Главное, в чем прибавил «Краснодар», - дисциплина. Конечно, им еще с лидерами дальше играть. Но, видите, спартаковцев «Краснодар» превзошел (2:0, матч 7-го тура. - Прим.).

- А что про «Спартак» скажете?

- «Спартак» снова лихорадит. Непонятно ведет себя тренер. Вроде один состав выпустил, есть хорошая игра, результат. Смотришь - в следующем матче нет одного игрока, другого. Почему он «трясет» состав, непонятно. По составу «Спартак» способен бороться за золото. Абаскаль что-то свое строит, но трудно понять, что именно. Для того, чтобы за что-то бороться, нужен стабильный состав. И три-четыре игрока на замену. Почему-то тренер «Спартака» шарахается из стороны в сторону.

У ЦСКА есть старание, желание, но стабильной игры нет. Им надо добирать состав, как мне кажется. «Динамо» претендовать на титул в этом сезоне вряд ли сможет. Им не хватает чемпионского нюха. Тренер - новый, игра строится, уезжают игроки. Максимум - зацепятся за тройку.

По качеству и содержанию игры по итогам старта все равно отдам предпочтение «Зениту». Но команда потеряла очки и теперь догоняет лидера, - цитирует Булавина  bookmaker-ratings.ru .

Футбол Зенит ФК Краснодар ФК ЦСКА ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая