Защитник  «Зенита» Дмитрий Чистяков — об игре без бразильского лидера, кадровых проблемах и возможной интриге в чемпионате России.

— Может получиться так в конце сезона, что «Зенит» обеспечит себе чемпионство не за три-четыре тура до финиша, а чуть позже?

— Хех, всё что угодно может быть. Всё что угодно. Но, повторюсь, мы верим в свои силы, верим в свою игру и будем показывать максимум результата.

— Без Малкома и Кузяева Сергей Семак как-то поменял требования в плане тактики?

- Может быть, «Зенит» стал чуть-чуть другим. Но в целом, за исключением того, что нас покинули игроки Далер и Малком, суть плана на игру не изменилась. К нам пришли новые ребята. Они, возможно, где-то еще привыкают к команде, сыгрываются с другими футболистами. Нужно немного времени, и они вольются в наш коллектив окончательно. И мы будем продолжать радовать наших болельщиков красивой игрой .

— По вашим ощущениям, команда уже научилась играть без Малкома?

— Есть еще над чем работать, но вы видите нашу игру и результаты в последних матчах. Уход Малкома — большая потеря для нас. Он был нашим лидером, часто решал исход матчей в нашу пользу. Но теперь нет смысла думать об этом. Надо отталкиваться от тех возможностей, от того состава, который есть. И побеждать без Малкома. У нас есть в атаке другие люди, способные решить исход матча. Так что Малкому — удачи, а нам надо двигаться вперед.

В минувшее трансферное окно Малком перешел в «Аль-Хиляль», а Кузяев перебрался в «Гавр».

17 сентября (воскресенье). РПЛ. 8-й тур. «Рубин» - «Зенит». Казань. «Ак Барс Арена». Начало в 16:30.

Источник: iz.ru

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Малком Чистяков Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая