«Локомотив» обыграл калининградскую «Балтику» в домашнем матче 7-го тура РПЛ – 3:2. Всю встречу в составе путейцев провел Артем Дзюба, пропускавший кубковую игру среди недели. Он и открыл счет быстрым голом на 9-й минуте встречи, замкнув прострел вдоль ворот от Пиняева. Вскоре Дзюба стал автором голевого паса пяточкой на Антона Миранчука, переигравшего голкипера балтийцев в ближнем бою. До крупного счет довел Дмитрий Баринов – эту атаку начал Сергей пиняев, снова простреливший в штрафную. Мяч подправил Гассама, а Баринов замкнул – 3:0!
К чести гостей они рук не опустили – во втором тайме быстро отыграли два мяча! На 50-й минуте Гедеон Гузина после паса Кузьмина спокойно расстрелял ворота Лантратова в упор. Кузмин же был и автором предголевого паса через 15 минут – и Пряхин вколотил мяч под перекладину после передачи от Шалояна – 3:2!
«Балтика» вернула интригу в матч, да и шансы на третий гол тоже были, но сил калининградцам просто не хватило. «Локомотив» набрал 12 очков в семи матчах текущего сезона Российской Премьер-Лиги и поднялся на пятое место. У «Балтики» три очка по итогам семи туров, калининградцы находятся на последнем месте.

Премьер-лига. 7-й тур
«Локомотив» - «Балтика» - 3:2
Голы: Дзюба, 9 (1:0); Миранчук, 17 (2:0); Баринов, 34 (3:0); Гузина, 50 (3:1); Пряхин, 65 (3:2)