«Зенит» удивительно легко разобрался с ЦСКА в матче 9-го тура Молодёжной футбольной лиги (МФЛ). Команда Константина Коноплёва одержала победу над армейцами со счётом 2:0.

Зенитовцы на всю катушку использовали фактор своего поля, начали игру агрессивно и результативно.  «Сине-бело-голубым» удалось забить быстрый гол быстрый гол.

Уже на 11-й минуте отличился полузащитник Савелий Никифоров. Голевой атаке поспособствовала удачная игра в прессинг. Получив выверенную передачу от Алексея  Барановского, Никифоров аккуратным и несильным ударом - что называется, на исполнение - метров с 15 точно пробил в цель.

В середине первого тайма полузащитник Данила Козлов удвоил преимущество «Зенита». И снова сработал прессинг! Атаку начал Барановский, который снабдил мячом Никифорова. Последовал прострел, и в итоге Козлов хладнокровно закатил снаряд в пустые ворота.

«Зенит» продолжил атаки, штамповал опасные моменты, но мяч не шёл в ворота ЦСКА. Однажды от третьего гола и разгрома армейцев спасла штанга. Словом, на этом лимит голов был исчерпан. ЦСКА не сумел забить хотя бы гол престижа и потерпел второе поражение подряд. У «Зенита» - третья победа кряду. «Зенит» набрал 19 очков и поднялся на четвёртое место в таблице. У ЦСКА 13 очков и восьмое место.