Форвард петербургского «Зенита» Иван Сергеев высказался о своих бомбардирских качествах и голевом чутье, а также поделился отношением к игровому времени в составе «сине-бело-голубых».

- Оказываюсь в нужно время в нужном месте. Спокойно отношусь к своему игровому времени. Понимаю, что тренерский штаб выбирает футболистов на определенный состав. Психологически на меня это никак не влияет. Да, выхожу на замены, но стараюсь использовать по максимуму время, которое дают. Понимаю, что это «Зенит» и нужно ждать и цепляться за каждый шанс.

Мне есть куда расти! Чувствуется уровень бразильцев - они общаются с мячом на «ты». Чтобы играть так же, как они, наверное, нужно родиться в Бразилии (смеется)», - цитирует Сергеева Sport24.

В стартовавшем сезоне форвард Иван Сергеев принял участие в трех матчах чемпионата России из пяти, отметившись двумя забитыми мячами. 28-летний уроженец Череповца перешел в «Зенит» из самарских «Крыльев Советов» в январе 2022 года. С этого времени нападающий провел 55 матчей в составе питерского клуба, отметившись 22 голами и десятью результативными передачами.

После пяти сыгранных туров нового розыгрыша РПЛ «Зенит» набрал десять очков, занимая четвертое место. 26 августа команда Сергея Семака на своем поле встретится с «Уралом», который делит верхнюю строчку в таблице с «Краснодаром».

Футбол Зенит ФК РПЛ Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая