Глава Российской Премьер-Лиги Александр Алаев поделился мыслями о влиянии инцидента с участием форварда «Локомотива» Артема Дзюбы на имидж чемпионата России.

- Мы говорили, что хотим быть открытой лигой. Много для этого сделали и в регламенте, и организовали работу в микст-зоне. Конечно, такие неприятные ситуации не красят лигу. Но не хочу дальше продолжать обсуждать этот конфликт. Думаю, и Дзюба мог себя по-другому повести - не отвечать на вопрос. Но для меня и спортивная журналистика немного другая. Надо всем сделать выводы. Плохое слово быстро разлетается и собирает много лайков. Хотелось бы, чтобы мы обсуждали матчи, а футболисты организованно давали комментарии. Все будем для этого делать, потихоньку ситуация меняется. А конфликт Дзюбы и журналиста призываю уже оставить в покое. Соответствующие органы вынесли наказание. Хотелось бы, чтобы Дзюба залечил все травмы и, наконец, вышел на поле, - цитирует Алаева Sport24.

12 августа нападающий «Локомотива» Артем Дзюба грубо ответил на вопрос журналиста, посчитав его провокационным. 35-летний футболист пригрозил корреспонденту, осуществлявшему видеосъемку на смартфон, «засунуть телефон в одно место» в случае повторения подобных действий.

КДК РФС по итогам рассмотрения инцидента вынес решение дисквалифицировать Дзюбу на две игры РПЛ условно, а также оштрафовать на 50 тысяч рублей. Известный ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев высказал предположение, что условная дисквалификация превратится в реальную, если футболист продолжить совершать подобные проступки.

Футбол РПЛ Дзюба Артем Алаев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая