Экс-нападающий сборной России Роман Адамов в интервью Sport24 рассказал, что испытывал серьезные проблемы с дисциплиной в период выступлений за «Ростов» в начале 2000-х.

- Если возвращаться в ваше время: попасть в «Ростов» в 19 лет - мечта?
- Не относился к этому, как к какой-то мечте. Просто было приятно, что пригодился такому клубу. Но был момент, когда меня могли выкинуть из команды как собаку.
- Про что вы?
- Где-то через год после перехода в «Ростов» в моей жизни появились ночные клубы, тусовки и алкоголь. Мог за неделю четыре раза побывать на вечеринках. Тогда казалось - молодой, могу погулять. Пару раз приходил на тренировки с перегаром. Самое жесткое было, когда мы с моим другом решили отметить конец сезона. Пошли, бухнули, влезли в драку - двое против пятерых. На следующее утро у было лицо, как у боксера - все побитое, опухшее. Когда я приехал на базу, все были в шоке.
- Тусовки - побочный эффект звездной болезни?
- Идиотизма, скорее. Думал, что все могу, и здоровья вагон.
- Когда поняли, что с этим всем надо заканчивать?
- Когда за год сыграл всего восемь игр. Меня просто-напросто все забыли и могли легко выкинуть из команды. А дальше неизвестность. Понял, что надо тормознуть - а то иду куда-то не туда. Тогда главным был Сергей Николаевич Балахнин. Он много беседовал со мной, давал вторые шансы. В один день я подошел к нему и сказал: «Даю слово, что в клубах меня больше не будет».
- Сдержали?
- Первое время вообще не ходил, это правда. Когда стал постарше, стал предпочитать клубам рестораны. Мог сходить в ночной клуб, но это 2-3 раза в месяц и то, если на следующий день был выходной. Короче, все было намного лайтовее, чем в «Ростове».

Футбол РПЛ Ростов ФК Адамов Роман
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая