Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич назвал безобразной игру «Спартака» в первом тайме встречи с «Зенитом» в пятом туре МИР РПЛ и раскритиковал тренерские решения Гильермо Абаскаля.

В воскресенье «красно‑белые» на своем поле уступили команде из Санкт‑Петербурга со счетом 1:3.

- Критика Абаскаля абсолютно обоснована. Я не понимаю, что у него в голове. Как можно на такую важную игру придумать такой состав? Зобнин, Хлусевич, Литвинов на скамейке… Игра «Спартака» в первом тайме - это безобразие. Мы много говорим про тренеров, которые подвисают в других командах, но Абаскаль… Он нравился поначалу, немного весной, но он провалил концовку прошлого чемпионата, неудачные результаты сейчас. Нет баланса, хотя привезли много новичков, которых хотел тренер.

Я думаю, что руководство задаст вопросы Абаскалю после этой игры. И по составу, и по заменам. Вспыхнули только после пенальти, но все остальное время «Зенит» очень легко сдерживал «Спартак». Главная боль болельщиков в том, что «Спартак» не создал «Зениту» неудобств. Команда Семака просто реализовала свои моменты, забрала на классе, не показав феерии в атаке, - сказал Генич, которого цитирует  matchtv.ru .

«Зенит» поднялся на четвертое место в турнирной таблице с 10 очками. «Спартак» занимает шестую строчку с девятью баллами.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая