«Спартак» и «Зенит» объявили стартовые составы на матч 5-го тура РПЛ в Москве.

«Спартак»: Свинов, Денисов, Дуарте, Джикия, Рябчук, Мартинс, Мозес, Игнатов, Медина, Промес, Соболев.
Запасные «Спартака»: Селихов, Максименко, Литвинов, Чернов, Хлусевич, Классен, Зобнин, Пруцев, Бонгонда, Зиньковский, Мелёшин.

«Зенит»: Кержаков - Караваев, Фернандес, Сантос, Алип - Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан - Сергеев.
Запасные «Зенита»: Васютин, Адамов, Круговой, Ренан, Коваленко, Васильев, Сутормин, Ду Кейрос, Ерохин, Бакаев, Кассьерра.

Сергей Семак решил отойти от схемы 3-5-2, которая была опробована в предыдущем туре - со «Спартаком» надо зацементировать оборону. И надеяться или на ошибки защиты соперника, или на креатив своей атаки. Примечательно, что место в оборонительных порядках Семак доверил Нуралы Алипу, усадив на лавку Роберта Ренана, привозившего в предыдущих встречах. От сдвоенного острия форвардов питерский тренерский штаб тоже отказался, предпочтя один наконечник. В старте сегодня Иван Сергеев, Кассьерра – на лавке в готовности.
Последняя встреча этих команд в РПЛ состоялась 7 мая 2023 года и закончилась победой «сине-бело-голубых» со счётом 3:2. На данный момент «Зенит» располагается на седьмой строчке в таблице Российской Премьер-Лиги с семью очками в четырёх матчах. В свою очередь, «Спартак» находится на пятой позиции с девятью очками в четырёх стартовых турах чемпионата.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая