Сегодня «Аль-Раед» в своих соцсетях сообщил, что 27-летний экс-полузащитник «Ростова» и «Динамо» норвежец Матиас Норманн подписал контракт с этим саудовским клубом, занимающим последнее место в чемпионате страны. Напомним, в начале августа стало известно, что норвежец покинул Россию, заявив: он опасается за свою жизнь из-за атак украинских дронов по «Москва-Сити». Норманн воспользовался разрешением ФИФА разрывать контракты с российскими клубами в одностороннем порядке. Две недели начавшегося сезона подумал – и рванул в Европу.

Судя по соцсетям его новой девушки, пара это время провела в Барселоне. А в России тем временем раздумывают, подавать ли  на игрока в суд. Норвежец перешел в «Ростов» из «Брайтона» в 2019 году, контракт с российской командой был рассчитан до 2025 года. В сентябре прошлого года Норманн отправился в аренду в московское «Динамо», где отыграл 18 матчей во всех турнирах, не отметившись результативными действиями.

«Клуб, который его подписал, вообще ни в чем не виноват, - заявил известный адвокат Александр Добровинский, болельщик «бело-голубых». - Насколько я знаю, «Динамо» собирается подавать в суд. И очень правильно делает. Что касается Норманна, конечно, это омерзительный поступок. И с точки зрения спортивной, и с точки зрения человеческой. Он «испугался беспилотников» и убежал. Это что-то на уровне мерзости, с которой не хочется иметь никаких дел», - цитирует Добровинского «СЭ».

Если суд решит, что Норманн недобросовестно разорвал контракт в России, то игрок и его саудовский клуб будут обязаны выплатить «Ростову» компенсацию.

Футбол Динамо М ФК Ростов ФК Норманн Матиас Добровинский Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая