Казанский «Рубин» в стартовом матче  5-го тура на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1, после чего выбрался наверх из зоны стыковых матчей.

Счет на 12-й минуте открыл защитник «Рубина» Алексей Грицаенко, выведший хозяев вперёд. Но уже на 15-й минуте нападающий «Крыльев» Бенхамин Гарре восстановил равновесие.

На 42-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, но форвард казанцев Мирлинд Даку пробил бесхитростно – по центру. Голкипер самарцев Иван Ломаев остался в стойке и парировал мяч. Однако защитник «Рубина» Александр Мартынович оказался первым на добивании – 2:1.

На 89-й минуте «Крыльев Советов» остались вдесятером. За вторую желтую карточку с поля был удален Гленн Бейл.

В итоге казанский клуб одержал первую победу в новом сезоне и покинул зону стыковых матчей. Судя по всему, руководство «Рубина» теперь повременит с увольнением главного тренера Рашида Рахимова, о чем сообщили некоторые СМИ.

МИР Российская Премьер-лига . 5-й тур

«Рубин» - «Крылья Советов» - 2:1 (2:1)

Голы: Грицаенко, 12 (1:0); Гарре, 15 (1:1); Мартынович, 42 (2:1). Незабитый пенальти: Даку, 42 (вратарь).

Удаление: Бейл, 89 (2ж.к.).