«Я думаю, Дзюба как раз «подпитывается» от всех этих ситуаций, его они только подхлестывают, - комментирует условную дисквалификацию на два матча форварда путейцев Артема Дзюбы бывший спортивный директор «Локомотива», чемпион СССР в составе «Зенита» Дмитрий Баранник. - Сейчас по причине своей неполной готовности к сезону он не показывает на поле то, что может. В будущем Артем способен играть лучше.

- В чем проблемы «Локомотива» в последних матчах?

- Я считаю, тут сказывается очень короткий перерыв между сезонами. Они ударил и по «Зениту». Петербуржцы выиграли чемпионат, праздновали, выплеснули много эмоций. То же самое можно сказать про «Локомотив», который в прошлом сезоне «буксовал», а потом, за счет рывка на финише, забрался на восьмое место. Конечно, это большая трата сил и эмоций. Их надо восстанавливать. Есть травмы, отсутствие игроков. Но главная причина - игрокам не хватает мотивации. Это все придет, думаю», - цитирует Баранника «РБ-спорт».

Дзюба в этом сезоне получил мышечную травму на газоне в Волгограде, обвинив агрономов «Факела». Перепалка была достаточно заметной, Артем выбыл примерно на месяц. Вчера КДК РФС по своей инициативе привлек участников скандальной истории к разбору и дисквалифицировал Дзюбу на два матча условно, а также оштрафовал игрока на 50 тыс рублей за угрозу в адрес журналиста. Оскорблённый футболистом журналист помог смягчить наказание игроку, хотя Дзюба не извинился перед молодым человеком.

Дзюба выступает за «Локомотив» с февраля 2023 года. На счету футболиста девять голов и пять результативных передач в 17 матчах за московскую команду. В межсезонье Игорь Шалимов заявил, что Дзюба не забьет больше двух голов до зимы, поскольку футбольный бог обычно наказывает за пренебрежение игрой, которое показывает форвард, участвуя в различных юмористических шоу. Когда журналист спросил, как отреагировал Дзюба на такое мнение, футболист оскорбил представителя прессы.

Кстати, в очередном шоу Слуцкого Дзюбач участия не принял.

 

Футбол Дзюба Артем Баранник Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая