- Каким тебе запомнился Семак-футболист? – вопрос голкиперу «Торпедо» Егору Бабурину, отыгравшему в системе «Зенита» 6 лет.
- Жестким. Я помню, что он был очень жесткий. Умный, жесткий… Это, наверное, команда еще времен Спаллетти. Вратари часто участвовали в квадратах. И помню, что пару раз от него прилетало по ногам. И при этом было ощущение, что он этого даже не замечал. Естественно, что про таких футболистов говорят, что сразу были видны задатки тренера. Он очень умный, мудрый, великолепный футболист.
- С Дзюбой общаешься?
- Не буду скрывать, что до той ситуации с непереходом Дзюбы в «Торпедо», он часто мне писал и поддерживал. Хвалил за хорошие матчи. Никак нам не удается пересечься в Москве. Еще в прошлом году хотели вместе поиграть в теннис: Дзюба большой любитель игры. Надеюсь, осуществим этот план.
- Что же ты не затащил Дзюбу в «Торпедо»?
- Это не в моих силах, не в моих полномочиях. Общались с Артемом в тот период. Но… что не делается, все к лучшему. Артем отлично заиграл в «Локомотиве». Никто не знает, как бы все сложилось, если бы он пришел в «Торпедо». Нужно закрыть вопрос с этим переходом», - рассказал Бабурин в эфире «Матч Премьер».

Футбол Дзюба Артем Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая