«КДК принял правильное решение по Дзюбе - нельзя так разговаривать и общаться, - поделился бывший игрок «МЮ», ныне генеральный директор казахстанского «Тобола» Андрей Канчельскис. - Иногда СМИ тоже ведут себя неправильно. Иногда. Надо тоже знать, когда, о чём спрашивать и подходить, в какой ситуации и так далее. Но дело не в этом. Дело в том, что нужно держать себя в руках и оставаться в нормальной форме. Но решение уже приняли. Не будет же он его обжаловать. Надо больше не попадаться.
- Если бы был менее именитый футболист, чем Дзюба, наказание было бы жёстче?
- Не знаю. У нас, конечно, есть такие, кто разделяет. Но какая разница? Каким бы ни был футболист, он должен вести себя адекватно и уважительно ко всем. Не только к журналистам, но к болельщикам и к другим людям тоже. Поэтому, наверное, все-таки авторитет есть. И к нему, конечно, отнеслись более лояльно. Другой футболист получил бы другое наказание. Но это не говорит о том, что надо делать так, как Дзюба сделал. Не хотелось бы, чтобы такие поступки проявлялись в дальнейшем. Но будем надеяться, что будет все нормально. Футболисты будут сотрудничать с журналистами и все будет хорошо», - цитирует Канчельскиса «РБ-спорт».

Вчера КДК РФС по своей инициативе привлек участников скандальной истории к разбору и дисквалифицировал Дзюбу на два матча условно, а также оштрафовал игрока на 50 тыс рублей за угрозу в адрес журналиста. Оскорблённый футболистом журналист помог смягчить наказание игроку, хотя Дзюба не извинился перед молодым человеком.
Дзюба выступает за «Локомотив» с февраля 2023 года. На счету футболиста девять голов и пять результативных передач в 17 матчах за московскую команду. В межсезонье Игорь Шалимов заявил, что Дзюба не забьет больше двух голов до зимы, поскольку футбольный бог обычно наказывает за пренебрежение игрой, которое показывает форвард, участвуя в различных юмористических шоу. Когда журналист спросил, как отреагировал Дзюба на такое мнение, футболист оскорбил представителя прессы.
Кстати, в очередном шоу Слуцкого Дзюба не принял участия.

Футбол Зенит ФК Канчельскис Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая