Бывший игрок и тренер «Спартака» Валерий Гладилин поделился мнением о предстоящем матче 5-го тура, в котором «Спартак» примет «Зенит». Игра состоится в воскресенье, 20 августа, начало в 19:30.

- Матч «Спартак» - «Зенит» может повлиять на битву за золото или еще рано так говорить?

- Еще рано говорить об этом. Но если одна из команд выиграет, это обострит ситуацию. Соперники равные, но фаворитом я считаю «красно-белых», - приводит слова Гладилина euro-football.ru.

- Почему?

- «Зенит» потерял Малкома, Кузяева и пока никак не восстановит игру. У питерцев немного нарушены связи в атаке. Есть проблемы. Но и у «Спартака» с обороной не все в порядке.

- То есть, в исполнении «Спартака» мы снова увидим ошибки в обороне?

- Конечно. Все-таки у «Зенита» очень сильная атака, а москвичи еще не играли на старте сезона с такими сильными соперниками, у которых есть исполнители высокого класса. Мы видим, что «красно-белые» пропускают в матчах с любыми соперниками. В игре на Кубок было четыре пропущенных мяча, с «Уралом» три. Так что у «Спартака» есть проблемы при обороне ворот.

- Ожидаете увидеть открытый футбол?

- Вряд ли. Обе команды будут играть на результат. Будет равная позиционная игра с большим количеством единоборств. Кто лучше будет обороняться и лучше реализует свои моменты, тот и победит. А вообще, может быть любой результат: как победа одного из соперников, так и ничья. У «Спартака» преимущество лишь в том, что он будет играть дома при своих болельщиках.

- Не опасаетесь, что судейский фактор может повлиять на результат?

- Нет. Судей все задергали и они сейчас под таким пристальным надзором, что иногда ошибаются не по своей вине. Не думаю, что будет предвзятость.

- После ухода Малкома есть ли в «Зените» игрок, которого можно назвать лидером прямо сейчас?

- Клаудиньо. Это играющий футболист, но ему нужны партнеры. Он не до конца лидер, но потенциально это сильный игрок.

- Если сравнивать соперников, какая команда вам больше нравится по исполнителям и чей футбол больше впечатляет?

- Оборона сильнее у «Зенита», а нападение у «Спартака». А если говорить об игре, то меня не впечатляют ни та, ни другая команда. Они сейчас в одинаковом состоянии и находятся в поиске. У каждого свои проблемы, поэтому они и потеряли на старте очки.

Напомним, что «Спартак» после 4-х сыгранных туров занимает 4 место с 9-ю набранными очками. В активе «Зенита» 7 набранных баллов, что соответствует 7-му месту.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Гладилин Валерий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая