Сегодня в рамках 4-го тура РПЛ проходит матч «Динамо» - «Балтика». В заявке «бело-голубых» отсутствует Арсен Захарян. Главный тренер московского клуба Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» объяснил этот факт: «Арсен сегодня будет на стадионе, но уже можно сказать, что он игрок испанского клуба «Реал Сосьедад». К сожалению, он не выйдет на поле, а будет смотреть игру с трибуны».

Ранее отечественные СМИ сообщили о трансфере Захаряна за 12 млн евро и бонусы.
20-летний полузащитник является воспитанником «Динамо» и провёл в основном составе команды 89 матчей во всех турнирах, в которых забил 19 мячей и сделал 25 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 15 млн евро.
Арсен Захарян сыграл семь матчей в составе национальной сборной России.

«Сан-Себастьян - очень красивый и прекрасный город, - отреагировал на трансфер бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин. - Там любят футбол, очень много болельщиков. Наши ребята, которые там играли: Карпин, Онопко, Радимов, Мостовой - их всегда там хорошо принимали, они о себе оставили большую память. Эти ребята провели прекрасное время, которое у них было в контракте. Их команды всегда занимали очень хорошие места, а сейчас «Реал Сосьедад» - один из лидеров в Ла Лиге. Я думаю, Захарян соответствует уровню команды, остальное зависит от него. Арсену нужно приложить очень много усилий, чтобы зарекомендовать себя в новой команде. Не надо ему ни о чём думать, надо каждый день много работать. После каждый игры стоит хорошо восстанавливаться, а потом ещё больше тренироваться - он должен придерживаться такого менталитета. Захарян - футболист с большой перспективой. Я думаю, что «Реал Сосьедад» получает достойного молодого игрока. Остальное зависит от него и от тренера», - цитирует Сёмина Metaratings.ru.

Футбол Семин Юрий Динамо М ФК Захарян Арсен Личка Марцел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая