«Локомотив» вырвал ничью в компенсированное время матча 4-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» - 1:1 в Черкизове. Этот матч подопечным Михаила Галактионова никак нельзя записать в актив. Единственный удар в створ – именно на последних секундах встречи, с которого и был забит решающий гол. «Локомотив» таким беззубым в завершающей фазе мы еще не видели.
В этой встрече не принимал участия форвард путейцев Артем Дзюба, который получил мышечную травму в матче 2-го тура в Воронеже против «Факела» (4:1). Нападающего ждут в строю к игре 6-го тура.
Впрочем, встречу начали достаточно бодро обе команды, но к середине первого тайма напор стих, моментов почти не создавали. У железнодорожников был всего один удар в сторону ворот соперников – и тот не в створ.
Шанс открыть счет имели «Крылья» на рубеже часа игры – судья поставил пенальти в ворота хозяев за наступ Сарвели на ногу атакующему Констанце. Но Гарре с точки пробил очень слабо, по центру. И хотя голкипер путейцев Лантратов прыгнул в угол, но все равно успел дотянуться, отбив мяч. Гарре бросился добивать, но пальнул выше ворот…
Почти что в ответ «Локо» все же забил, но взятие ворот было отменено, потому что мяч отскочил к забившему Сарвели от руки Баринова.
В атаке у путейцев по-прежнему царила тоска – никакого завершения без Дзюбы. А Самара разыгралась, почувствовав слабину хозяев, и только вдохновенная игра голкипера путейцев Лантратова раз за разом спасала команду от гола. Долго так продолжаться не могло…
Вышедший в концовке второго тайма на замену Николай Рассказов пробил Лантратова на 86-й, выйдя один на один. Казалось бы, с такой игрой железнодорожникам ничего не светит. Но свой джокер был и у Галактионова.
Константин Марадишвили сравнял-таки счет на 93-й! Получилось это довольно случайно: мяч отскочил к Константину, и он зарядил с 20 метров прямым ударом – мяч от штанги залетел в ворота. Первый удар в створ у «Локомотива» в матче стал голевым!
«Крылья Советов» набрали 8 очков и заняли 4-е место в турнирной таблице РПЛ. У «Локомотива» - 5 очков и шестая строчка.

Премьер-лига. 4-й тур
«Локомотив» - «Крылья Советов» - 1:1
Голы: Рассказов, 86 (0:1); Марадишвили, 90+3 (1:1).
Незабитый пенальти: Гарре, 60 («Крылья Светов») – вратарь.

Футбол Локомотив ФК Дзюба Артем Крылья Советов ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая